| 

  RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 王先生 发布时间: 2019-04-12 09:58:50
领导您好:请问大龙湖街道崔庄村有无拆迁计划?
回复: 您好!崔庄村整体征收工作尚未启动,其影响迎宾大道施工的部分房屋近期将实施征收。

发布者: 吴迪 发布时间: 2019-04-11 18:04:54
铁刹街有拆迁
计划吗?
回复: 您好!铁刹街不在《徐州市2019年征度收计划》之内。

发布者: 经十路小学家长 发布时间: 2019-04-09 15:49:05
书记您好!前几天我们家长一起向您投诉的经十路小学伙食一事,有进展了吗?进展如何?
回复: 您好!经云龙区教育局调查:经十路小学食堂为天勤集团在校内所建并由其运营。该校领导通过调查发现确实有少数学生感觉有个别菜品有些辣,并立即通知食堂进行调整,少放或不放辣椒。校方表示将继续落实好校长陪餐教师陪餐制度,发现问题及时解决,保证学生吃饱吃好。

发布者: 西店子村民 发布时间: 2019-04-09 13:34:07
领导您好,请问下:今年西店子有没有拆迁计划,如有是不是整个村都拆?
回复: 您好!西店子村已列入2019年度征迁计划,项目正在进行征收前期手续准备工作,具体征收范围以政府发布的公告为准。

发布者: 经十路家长 发布时间: 2019-04-07 20:42:23
明天就是周一了,也是清明小长假过后第一个工作日,希望领导在接下来的这周给我们一个可以公开的、明确的答复。我们代表全体经十路家长谢谢你们!是你们救了我们的孩子!我们没有填姓名,邮箱和电话,不是因为我们害怕什么,只是我们这些家长是不同的年级,共同的需求,真的不知道写谁好。我们有上百人的签名建议书,还有的家长知道这个事但没时间过来参与。我们不喜欢上访,也不想闹,毕竟学校是教书育人的地方。再次感谢区领导!
回复: 您好!经云龙区教育局调查:经十路小学食堂为天勤集团在校内所建并由其运营。该校领导通过调查发现确实有少数学生感觉有个别菜品有些辣,并立即通知食堂进行调整,少放或不放辣椒。校方表示将继续落实好校长陪餐教师陪餐制度,发现问题及时解决,保证学生吃饱吃好。

发布者: 曹 发布时间: 2019-04-07 17:36:53
领导,你好
目前大郭庄机场周边地块已经开始征收了,里边的范围包含到陇海铁路以北,请问康馨园c区,也在此范围内吗?
回复: 您好!康馨园不在征收规划范围之内。

发布者: 经十路小学家长 发布时间: 2019-04-06 23:30:31
我们这次下定决心,五个年纪家委会联名,不给解决坚决找到底!!我们只能等一周时间。再拖就是不想给办。一个小学,把食堂饭菜的辣椒去掉,怎么那么难!不需要下文件,不需要打申请,凭什么让我们一等再等!你们耗着能领工资,我们都是在拿活生生的孩子耗着啊。就一周时间,区里不给解决,我们就上市里找!都说政府办事讲究提速,可别让一个辣椒子难倒了!实拍证据和联名签字我们手里都有,你们要什么,我们都可以提供!只要能解决孩子们的问题!谢谢领导!
回复: 您好!经云龙区教育局调查:经十路小学食堂为天勤集团在校内所建并由其运营。该校领导通过调查发现确实有少数学生感觉有个别菜品有些辣,并立即通知食堂进行调整,少放或不放辣椒。校方表示将继续落实好校长陪餐教师陪餐制度,发现问题及时解决,保证学生吃饱吃好。

发布者: 经十路 5年级 发布时间: 2019-04-06 23:12:19
我们五年级了,将要面临小升初。跟其他年级一样,都是嫌食堂的饭辣。跟他们不同的是,他们实在受不了可以中午回家吃,但我们中午有作业,有辅导,虽然都是自愿的,但谁愿意放弃大家一起学习的机会中午再回家?毕竟还有一年就升学考试了。所以我们五年纪更是进退两难。我们五年级当时入学的时候刚招生,没多少学生,班里多多少少都有几个老师、领导的孩子,所以我们从来不去跟低年级的家委会交流,觉得不方便。以前是快餐,心想有食堂伙食能改善了,没想到从换这个圆校长,饭菜都是辣的。再不改善就毕业了,请领导给想想办法。
回复: 您好!经云龙区教育局调查:经十路小学食堂为天勤集团在校内所建并由其运营。该校领导通过调查发现确实有少数学生感觉有个别菜品有些辣,并立即通知食堂进行调整,少放或不放辣椒。校方表示将继续落实好校长陪餐教师陪餐制度,发现问题及时解决,保证学生吃饱吃好。

发布者: 经十路二年级家长代表 发布时间: 2019-04-06 23:02:00
要求经十路食堂饭去掉辣椒!炒菜的少脑子吗,那种菜是炒给孩子吃的吗?去年我们在家吃的,听同学说中午伙食还行,今年就不接了。但今年学校开始炒菜放很了辣椒!孩子给老师反应,老师说,一年级的弟弟妹妹都能吃,你怎么不能吃?孩子回来给我说,弟弟妹妹真可怜,有的怕辣又怕不吃挨训,就把辣的菜用手抓到挎包里。听说为安全起见,学校还不让孩子往食堂带保温杯。趁这次他们到处宣扬校长陪吃制度,他们自己拍了辣菜的照片在上面,不用我们家长找证据,我们赶快到处找办法,看看有没有领导能帮帮我们!
回复: 您好!经云龙区教育局调查:经十路小学食堂为天勤集团在校内所建并由其运营。该校领导通过调查发现确实有少数学生感觉有个别菜品有些辣,并立即通知食堂进行调整,少放或不放辣椒。校方表示将继续落实好校长陪餐教师陪餐制度,发现问题及时解决,保证学生吃饱吃好。

发布者: 经十路小学一年级家长 发布时间: 2019-04-06 22:46:55
您好,领导!徐州经十路小学食堂的饭从校长陪吃制度开始,每天都放很多很多辣椒,校长自己吃的津津有味,孩子苦不堪言。留言不能附加图片,事实请浏览《徐师附小经十路小学:惯行陪餐制度,食品安全与就餐文明两手抓》。上面有老师们自己拍的图片,实实在在的每个巢菜炒菜都是一层红红的辣椒油!孩子们每天都是这样吃饭的!我们家长去找老师,找校长,给的回复都是都是他们感觉吃着不辣!可你们是大人啊!请领导务必看他们拍的宣传片,如果没有恢复,我们还会继续往上找!因为孩子们的小学都是辖区规定的,所以也不能随便转学!他们炖出来的豆芽都是红色的,空心菜也是红色的!炒青菜都是红辣椒炒出来的,而且有很多油!所有的菜,都是青椒加干红辣椒!杂拌和咸汤喜欢放很重很重的胡椒粉!校长口味也太重了!再说也不能为了她一个人牺牲那么多孩子吧!请领导务必看完他们拍的片子再来回复!我们一年级全体家长要求要么所有伙食不带辣椒,要么换校长!或者求求你们,别让校长陪孩子们吃饭了,孩子们太小,最大的才12岁,我们陪不起啊!
回复: 您好!经云龙区教育局调查:经十路小学食堂为天勤集团在校内所建并由其运营。该校领导通过调查发现确实有少数学生感觉有个别菜品有些辣,并立即通知食堂进行调整,少放或不放辣椒。校方表示将继续落实好校长陪餐教师陪餐制度,发现问题及时解决,保证学生吃饱吃好。

发布者: 王女士 发布时间: 2019-04-06 19:30:32
领导您好:请问大龙湖街道崔庄村今年有无拆迁计划啊?
回复: 您好!崔庄村整体征收工作尚未启动,其影响迎宾大道施工的部分房屋近期将实施征收。

发布者: 大韩村民 发布时间: 2019-04-06 08:53:07
新城区大韩村今年到底拆不拆?想装修房子就怕装修完你们有通知拆迁!你们给村里修路、安装自来水怕资金重复浪费!难道我们老百姓的钱是刮来的!不是我们盼着拆迁!是这样一直的悬儿不决严重影响了我们的生活!望领导能够理解!谢谢!
回复: 您好!大韩村不在《徐州市2019年度征收计划》内。其征收前期准备工作正在推进过程中。

发布者: 吴迪 发布时间: 2019-04-04 19:11:16
2019年铁刹街有拆迁计划吗?就是临近奥运城后面的一片平房。现在编号了 奶奶年龄大了不方便,想给她提前计划过渡。
回复: 您好!铁刹街不在《徐州市2019年征度收计划》之内。

发布者: 孙 发布时间: 2019-04-04 12:43:02
领导你好!
2018年上半年的时候知道云龙区润金城会有一个金吉鸟健身开业,内中会建一个恒温的游泳池。想着可以一年四季游泳,于是在2018年7月19日办了张5年的会员卡。办卡当天说在9月份开业,后来推到10月份......后来又改了好几次开业时间。直到2019年3月15日那个恒温的游泳池还没建成使用,打12315电话,回复说这个问题要打12312。挂了电话又拨打了12312,并反映了问题。接电话人员说会在三个工作日内给我回复。现在已经过去了20多天,依然没有等到回复。请领导帮忙催促相关部门。万分感谢!!!
回复: 您好!经云龙区市场监管局调查:经联系市市场监管局核实,目前12312热线由政府热线12345进行代管,尚未正式移交至市场监管部门。同时相关法律法规尚未修订,区级部门新的三定方案也未印发,区市场监管局对预付卡投诉无法管辖。请市民通过原投诉渠道、或者向市级主管部门进行反映。

发布者: 李先生 发布时间: 2019-04-04 12:33:09
你好,领导
请问上店子和西店子先拆哪个?我怎么听说,西店子不拆了?确定吗?
回复: 您好!西店子村已列入2019年度征迁计划,项目正在进行征收前期手续准备工作,具体征收范围以政府发布的公告为准。

发布者: 王 发布时间: 2019-04-03 23:22:06
你好,西店子村今年有拆迁计划吗?有的话听说只拆一半房屋.
回复: 您好!西店子村已列入2019年度征迁计划,项目正在进行征收前期手续准备工作,具体征收范围以政府发布的公告为准。

发布者: 张杰 发布时间: 2019-04-03 22:26:12
领导您好:徐州创建文明城市 徐州云龙区民富园道路两侧和东苑农贸市场外天天小贩占道经营,占用盲道、自行车停放的位置都摆起了漏天桌椅,搭起棚子,废纸垃圾扔一地,这就是我们的文明 城管也不管,早上上班高峰停车买饭的就乱停车照成堵车容易照成安全隐患!
回复: 您好!骆驼山街道办事处高度重视,立即安排工作人员进行认真调查,并召开整顿会议。根据调查情况,现就投诉相关问题回复如下:
1.感谢市民对民富园疏导点的关心。
2.民富园疏导点和东苑农贸市场道路两侧都是由市政府、市城管局批准的便民疏导点,是为了给狮子山村失地农民和附近下岗职工一个再就业的经营场所,并不是私自占道经营。
3.我们设有专职的管理人员和保洁人员进行现场秩序的管理、车辆的疏导与道路的保洁,有管理人员进行现场监督,并明确规定不允许业户占用盲道,更不会出现搭棚子的现象,我们对每个保洁人员都划分好区域进行卫生保洁。
4.疏导点的所有业户都配备垃圾桶、扫把、簸箕,每次收摊前都各自打扫好自己的区域,有管理人员进行现场监督,并且规定业户在经营的同时劝导食客垃圾入桶。
5.关于市民反映的几个问题,我们会加强对疏导点的管理,确保疏导点的环境卫生与市民的出行不受影响。

发布者: 倪 发布时间: 2019-04-03 22:02:41
您好,我想问下新城区大韩村部分已经拆迁,新四院东侧剩余的什么时候能拆?
回复: 您好!大韩村剩余部分尚未列入《徐州市2019年度征迁计划》内,其征收前期准备工作正在推进中。

发布者: 王先生 发布时间: 2019-04-03 21:20:58
大龙湖街道。两山口拉丝厂宿舍。方圆3公里只有这一个公厕,前几年建成的时候还是定时5分钟,放水冲洗。之后就安排人员隔几天手动冲洗。卫生环境和徐州市创建文明城市的口号相差甚远,天气渐热。能否加快保洁频率。一天一次或者恢复自动冲洗功能。
回复: 您好!2014年创卫期间拉丝厂公厕改造成水冲厕所后,附近居民使用公厕的水浇地,每月水费几千元,后因拖欠水费,水务公司将水停掉。为了不影响周围居民的生活,办事处安排专人进行打扫冲洗。下一步,大龙湖办事处将加大力度,确保保洁到位,公厕卫生长效管理。

发布者: 胡女生 发布时间: 2019-04-03 15:09:02
领导,您好,请问下铁刹南街那最近是否有拆迁规划。那个地方第一批已经拆了十来年了,剩下的为数不多的棚户区请问什么时候能够拆迁?谢谢
回复: 您好!铁刹街不在《徐州市2019年征度收计划》之内。

分页:  632    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码